Детей из «Артека» планируют экстренно вернуть домой на автобусах
Петербургских детей из «Артека» планируют отправить обратно автобусами. Об этом «Фонтанке»
рассказала читательница Александра, узнавшая о ситуации от своей 16-летней дочери.
«Информации от „Артека“ вообще никакой. Мне никто не звонил. Единственное, что позвонил плачущий ребёнок, что их выселяют… Ребёнок мне заявил, что им сказали, что деньги за путёвку вернут — забронируй мне другой лагерь», — поделилась женщина.
Ребенок Александры накануне заселился в лагерь по путевке на 21 день за 175 тысяч рублей. Сегодня дочь рассказала, что их начнут вывозить в среду.
По словам нашей собеседницы, попытки дозвониться до представителей «Артека» успехом не увенчались, потому что «трубки никто не берёт».
Telegram |
Все каналы «Фонтанки» |
Max