Трамп пригрозил Европе 100-процентными тарифами из-за налогов на цифровые услуги
Дональд Трамп пригрозил Европе 100-процентными тарифами из-за введения налога на цифровые услуги для американских компаний. Сейчас Европа агрессивно штрафует американские и китайские платформы. Американские – чтобы они исполняли цензуру (X, Google, Meta*, Apple), а китайские (Temu, JD) – из-за того, что продают слишком много товаров в ЕС.
Представитель европейской комиссии в ответ на угрозы Трампа ввести пошлины: ЕС и его государства обладают суверенным правом регулировать экономическую деятельность на своей территории. ЕС оперативно и решительно отреагирует. @banksta
*признана в России экстремистской организацией и запрещена