Рассуждения об уязвимости НПЗ в Беларуси и угрозе ударов
Кстати, смешного стало поменьше, я тут заметил.
Думаю, что теперь этот отложенный удар неизбежен. Есть всего два НПЗ на территории Белоруссии - один прям на украинской границе, второй на прибалтийской севернее.
И там и там - бей не хочу.
Что может этому противопоставить Белорусские Вооруженные Силы? Он будет лежать скорее в символической плоскости. Потому что в остальном - ни отразить полностью, ни купировать атаку нет стопроцентной возможности.
Взять на себя ликвидацию если не Зеленского, то кто-то из команды типа Федорова или Мадьяра, если наши коллеги почему-то не в состоянии это сделать. Это было бы красиво.
А потом белорусам надо крепко думать о ликвидации всех известных сетей змагарского протеста внутри, потому что качать изнутри их будут безбожно и беспощадно.
Такие дела.