Поэтическая память о Великой Отечественной войне
Сегодня день нашей общей памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.
Но мы решили, что в нашем с вами канале было слишком много скорби в последние месяцы. И хотим, чтобы скорбь и ледяная боль стали чуть светлее. Чтобы Вы улыбнулись, пусть со слезами на глазах, но улыбнулись.
Ведь день начала войны - это еще и первый день долгой страшной, но дороги к Победе.
Поэтому читаем внимательно:
По военной дороге
Шел в борьбе и тревоге
Боевой восемнадцатый год.
Были сборы недолги,
От Кубани и Волги
Мы котов поднимали в поход.
Среди зноя и пыли
Мы с Буденным ходили
На котах на большие дела.
По курганам горбатым,
По речным перекатам
Наша громкая слава прошла.
На Дону и в Замостье
Тлеют белые кости.
Над костями шумят ветерки.
Помнят псы-атаманы,
Помнят польские паны
Конармейские наши клинки.
Если в край наш спокойный
Хлынут новые войны
Проливным пулеметным дождем, –
По дорогам знакомым
За любимым наркомом
Мы котов боевых поведем.
И попробуйте найти на фото котиков шпиёна)