В Age of Empires II построили нейросеть из юнитов «козы»
Нейросеть из КОЗ собрали прямо в Age of Empires II — исследователь Microsoft решил необычно потроллить разговоры об «осознанном ИИ».
В редакторе карт легендарной стратегии он построил полностью работающую нейросеть, которая умеет выполнять простую операцию «AND». Козы выполняют роль битов и забавно бегают во время вычислений.
Исследователь хотел показать, что нейронки можно собрать из чего угодно, и они по определению не могут обладать моралью, сознанием и эмоциями.
Код козьего ИИ он выложил в открытый доступ
тут.
@PushEnter