В Age of Empires II построили нейросеть из юнитов «козы»

вчера 19:04
1 Анализ этих новостей
Нейросеть из КОЗ собрали прямо в Age of Empires II — исследователь Microsoft решил необычно потроллить разговоры об «осознанном ИИ».

В редакторе карт легендарной стратегии он построил полностью работающую нейросеть, которая умеет выполнять простую операцию «AND». Козы выполняют роль битов и забавно бегают во время вычислений.

Исследователь хотел показать, что нейронки можно собрать из чего угодно, и они по определению не могут обладать моралью, сознанием и эмоциями.

Код козьего ИИ он выложил в открытый доступ тут.

@PushEnter
При загрузке возникла ошибка!