Норвегия запрещает использование ИИ в школах для детей 6–13 лет
Норвегия
ЗАПРЕЩАЕТ ИИ для детей — с этой осени школьники
6-13 лет не смогут юзать генеративный ИИ в школах.
Премьер-министр Йонас Гар Стёре
заявил, что из-за всезнающих нейронок малышня пропускает
важнейшие этапы обучения чтению, письму и математике.
Решение продолжило кампанию по выводу технологий из школьной программы. В 2024 году там
запретили смартфоны в школах.
❤️ — Всё правильно
🤡 — Тормозят прогресс