Норвегия запрещает использование ИИ в школах для детей 6–13 лет

20 июня 00:25
1 Анализ этих новостей
Норвегия ЗАПРЕЩАЕТ ИИ для детей — с этой осени школьники 6-13 лет не смогут юзать генеративный ИИ в школах.

Премьер-министр Йонас Гар Стёре заявил, что из-за всезнающих нейронок малышня пропускает важнейшие этапы обучения чтению, письму и математике.

Решение продолжило кампанию по выводу технологий из школьной программы. В 2024 году там запретили смартфоны в школах.

❤️ — Всё правильно
🤡 — Тормозят прогресс
Источник: Техномотель
При загрузке возникла ошибка!