Дональд Трамп заявил об уступках Ирана из-за отчаяния
Дональд Трамп выступил с жестким заявлением в отношении Ирана, утверждая, что Тегеран «не получит ни цента» в рамках текущих разбирательств. Трамп подчеркнул, что США не идут на уступки из-за отчаяния, а напротив, именно Иран отказался от встречи, при этом США намерены соблюдать установленный 60-дневный срок для проведения переговоров. Трамп также отметил ослабление военного потенциала Ирана (ВВС, ВМФ, ПВО) вследствие войны. В качестве рычага давления упоминается возможность блокировки потока нефти через пролив в случае эскалации. Ситуация характеризуется как попытка Вашингтона оказать экономическое и политическое давление на Тегеран, стремясь достичь соглашения до начала более жестких мер.